Presidente

Dr. Alberto Momoli

Dr. Alberto Momoli

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – Presidio Ospedaliero Vicenza
Vicenza

Contatti

Indirizzo
Viale F. Ridolfi 37 – 36100 Vicenza
e-mail
presidente@siot.it

Vice Presidenti

Dr. Sebastiano Cudoni

Dr. Sebastiano Cudoni

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – ASSL Olbia – P.O. “Giovanni Paolo II”
Olbia

Contatti

Indirizzo
Olbia
e-mail
sebastiano.cudoni59@gmail.com

Pietro Simone RandelliProf. Pietro Simone Randelli

Università degli Studi di Milano
Prima Clinica Ortopedica – ASST Gaetano Pini-CTO – P.O. Gaetano Pini
Milano

Contatti

Indirizzo
Milano
e-mail
pietro.randelli@unimi.it

Consiglieri

Gaetano BrunoDr. Gaetano Bruno

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – A.O. Sant’Anna e San Sebastiano
Caserta

Contatti

Indirizzo
Caserta
e-mail
ninobruno63@alice.it

Dr. Massimo CandelaDr. Massimo Candela

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – ASP Cosenza – Stabilimento Ospedaliero
Paola (CS)

Contatti

Indirizzo
Paola (CS)
e-mail
candelal@tiscali.it

Prof. Olimpio GalassoProf. Olimpio Galasso

Università degli Studi di Catanzaro
U.O. Ortopedia – A.O. Mater Domini Catanzaro
Catanzaro

Contatti

Indirizzo
Catanzaro
e-mail
galasso@unicz.it

Prof. Giuseppe MilanoProf. Giuseppe Milano

Università degli Studi di Brescia
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – ASST Spedali Civili – P.O. Brescia
Brescia

Contatti

Indirizzo
Brescia
e-mail
giuseppe.milano@outlook.it

Dr. Norberto NegriDr. Norberto Negri

Parma

Contatti

Indirizzo
Parma
e-mail
negri.norberto54@gmail.com

Prof. Rocco PapaliaProf. Rocco Papalia

Università Campus Bio-Medico
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – Policlinico Universitario Campus Bio-Medico
Roma

Contatti

Indirizzo
Roma
e-mail
r.papalia@unicampus.it

Prof. Cosimo TudiscoProf. Cosimo Tudisco

UniCamillus – Università Medica Internazionale di Roma
Casa di Cura Assunzione di Maria Santissima
Roma

Contatti

Indirizzo
Roma
e-mail
info@cosimotudisco.it

Dr. Luigi Zagra

Dr. Luigi Zagra

U.O. Chirurgia Anca – IRCCS Istituto Ortopedico Galeazzi
Milano

Contatti

Indirizzo
Milano
e-mail
luigi.zagra@fastwebnet.it

Past-President

Prof. Paolo Tranquilli Leali

Prof. Paolo Tranquilli Leali

Roma

Contatti

e-mail
ptl2014@gmail.com

Garante

Prof. Francesco Falez

Prof. Francesco Falez

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – P.O. San Filippo Neri
Roma

Contatti

Indirizzo
Roma
e-mail
francesco.falez@gmail.com

Segretario

Dr. Simone Ripanti

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – Azienda Osp. S. Giovanni/Addolorata
Roma

Contatti

Indirizzo
Roma
e-mail
simone.ripanti@gmail.com

Segretario Generale e Tesoriere

Elena Cristofari

Segreteria SIOT
Roma

Contatti

Indirizzo
Via Nicola Martelli 3 – 00197 Roma
Telefono
06 80691593
Fax
06 80687266
e-mail
elenacristofari@siot.it

Revisori dei Conti

Dr. Alessandro MasiniDr. Alessandro Masini

U.O.C. Ortopedia e Traumatologia – Ospedale Cristo Re
Roma

Contatti

Indirizzo
Roma
e-mail
alemasiniroma@gmail.com

Dr. Fabrizio RiveraDr. Fabrizio Rivera

S.C. Ortopedia e Traumatologia – ASLCN1 – Ospedale S.S. Annunziata
Cuneo

Contatti

Indirizzo
Cuneo
e-mail
rivgio@libero.it

Prof. Pietro Ruggieri

Prof. Pietro Ruggieri

Clinica Ortopedica ed Oncologia Ortopedica – Università degli Studi di Padova
Padova

Contatti

Indirizzo
Padova
e-mail
pietro.ruggieri@unipd.it

© 2023 - Tutti i diritti riservati.
SIOT

Entra con le tue credenziali

Ha dimenticato i dettagli?